Home


Veja os Álbuns
www.dieese.org.br
www.intersindical.inf.br

DIRETORIA


DIRETORIA COLEGIADA - 2013/ 2016

Coordenador Geral:
José Nilson Bezerra

Coordenadora Geral Substituta:
Zilta Nunes de Oliveira

Coordenador Secretário:
Santino Arruda Silva

Coordenador Secretário Substituto:
Francisco das Chagas S. de Melo

Coord. Financeiro e Tesouraria:
Francisco das Chagas de Paula

COORDENAÇÕES:

Formação Política:
José Albano da Silveira              
Romildo Pompeu de Queiros
João Alves de MouraoJ

Imprensa e Comunicação
João Alves de Moura
Adriano Cosme Ferreira de Souza

Cultural, Esporte e Lazer
João Aniceto Ribeiro
Gilmar Oliveira Araújo

Adm.  Patrimônio e Informática
Euzamar Mesquita de Figueiredo
Manoel Marques Dantas

Políticas Sociais
José Nélio de Melo
Ana Maria da Silva Sampaio

Assuntos Jurídicos
Áurea Gomes de Miranda
Eliel Elias Bezerra

Mulher Trabalhadora
Maria Assis da Silva
Lindalva Gonçalo de Melo   

COORDENÇÃO REGIONAL DE MÉDIO OESTE
(MOSSORÓ):
Coordenadora Geral    Maria Auxiliadora Ferreira Paz                              
Coordenadora Secretária    Salvina Maria da Conceição Andrade             
Coordenador Tesoureiro    Hermes Alves de Oliveira    
Suplente de Secretaria    Manoel Soares de Freitas Júnior
Suplente de Tesouraria    Marcos Romualdo Barbosa

COORDENÇÃO REGIONAL DE ALTO OESTE (PAU DOS FERROS):
Coordenador Geral    José Gileno Fernandes
Coordenador Secretário    Jose Nacélio Oliveira Pinheiro
Coordenador Tesoureiro    Aldo Ronaldo Dantas
Suplente de Secretaria    Maria do Socorro Felix Rodrigues
Suplente de Tesouraria    Hercílio Barros Barbosa

COORDENÇÃO REGIONAL DO SERIDÓ (CAICÓ):
Coordenador Geral    Nilson Teixeira de Araújo
Coordenadora Secretária    Maria das Graças Pereira da Silva
Coordenador Tesoureiro    Franciel Leão Minervino    
Suplente de Secretaria    Maria Ivanete de Oliveira
Suplente de Tesouraria    Franki da Silva Souza

CONSELHO FISCAL:
Titular    João Batista dos Santos                                             
Titular    Clodoaldo José da Cruz                                                    
Titular    Edilson Martins Bezerra
Suplente    Aldi Alves de Moura
Suplente    Maria José Andrade de Lima
Suplente    Arismá Medeiros de Macedo

CONSELHO DE REPRESENTANTES SINDICAIS:
Alberto Luiz Araújo
Alda Maria da Fonseca
Amaro Alves da Trindade
Aurino Fonseca de Melo
Edimilson José dos Santos
Geraldo Lamartine Cavalcante
Gilvânia Dantas
Itamiram Alves de Oliveira
João Ítalo Fernandes
Marcílio Macêdo Torres
Maria Bernadete Bezerra da Silva
Maria Lindinete de Góis Ferreira
Marilene Pereira de Oliveira Teles
Marli de Fátima Silva
Raimundo Matias de Souza Filho
Reinaldo Felipe Rosa
Ronaldo Santos da Cruz
Vitória Maria Gomes de Queiroz
Yara Cordeiro de Oliveira











Sinai-RN / Desde 1989 - Rua Leonardo Drumond, 1661 - Lagoa Nova - Natal / RN - Fone: (84) 3206-1851
Melhor visualização: 1024 px - © 2006-2009